Golerios
Dida
Clube atual:
Milan (ITA)
Rogério Ceni
Clube atual:
São Paulo
Júlio César
Clube atual:
Inter de Milão (ITA)
Laterais
Cafu
Clube atual:
Milan (ITA)
Cicinho
Clube atual:
Real Madrid (ESP)
Roberto Carlos
Clube atual:
Real Madrid (ESP)
Gilberto
Clube atual:
Hertha Berlin (ALE)
Zagueiros
Lúcio
Clube atual:
Bayern de Munique (ALE)
Luisão
Clube atual:
Benfica (POR)
Juan
Clube atual: Bayer
Leverkusen (ALE)
Cris
Clube atual:
Lyon (FRA)
Meio-Campistas
Émerson
Clube atual:
Juventus (ITA)
Zé Roberto
Clube atual:
Bayern de Munique (ALE)
Edmílson
Clube atual:
Barcelona (ESP)
Juninho Pernambucano
Clube atual:
Lyon (FRA)
Gilberto Silva
Clube atual:
Arsenal (ENG)
Ricardinho
Clube atual:
Corinthians
Kaká
Clube atual Milan
(ITA)
Ronaldinho Gaúcho
Clube atual:
Barcelona (ESP)
Atacantes
Ronaldo
Clube atual:
Real Madrid (ESP)
Adriano
Clube atual:
Inter de Milão (ITA)
Robinho
Clube atual:
Real Madrid (ESP)
Fred
Clube atual:
Lyon (FRA) |
|
|
Primeira
fase |
sexta-feira,
9 de junho de 2006 |
grupo a |
13h00 |
Alemanha |
x |
Costa Rica |
Munique |
grupo a |
16h00 |
Polônia |
x |
Equador |
Gelsenkirchen |
sábado, 10 de
junho de 2006 |
grupo b |
10h00 |
Inglaterra |
x |
Paraguai |
Frankfurt |
grupo b |
13h00 |
Trinidad
& Tobago |
x |
Suécia |
Dortmund |
grupo c |
16h00 |
Argentina |
x |
Costa do Marfim |
Hamburgo |
domingo, 11
de junho de 2006 |
grupo c |
10h00 |
Sérvia
e Montenegro |
x |
Holanda |
Leipzig |
grupo d |
13h00 |
México |
x |
Irã |
Nuremberg |
grupo d |
16h00 |
Angola |
x |
Portugal |
Colônia |
segunda-feira,
12 de junho de 2006 |
grupo f |
10h00 |
Austrália |
x |
Japão |
Kaiserslautern |
grupo e |
13h00 |
EUA |
x |
República
Tcheca |
Gelsenkirchen |
grupo e |
16h00 |
Itália |
x |
Gana |
Hanover |
terça-feira,
13 de junho de 2006 |
grupo g |
10h00 |
Coréia
do Sul |
x |
Togo |
Frankfurt |
grupo g |
13h00 |
França |
x |
Suíça |
Stuttgart |
grupo f |
16h00 |
Brasil |
x |
Croácia |
Berlim |
quarta-feira,
14 de junho de 2006 |
grupo h |
10h00 |
Espanha |
x |
Ucrânia |
Leipzig |
grupo h |
13h00 |
Tunísia |
x |
Arábia
Saudita |
Munique |
grupo a |
16h00 |
Alemanha |
x |
Polônia |
Dortmund |
quinta-feira,
15 de junho de 2006 |
grupo a |
10h00 |
Equador |
x |
Costa
Rica |
Hamburgo |
grupo b |
13h00 |
Inglaterra |
x |
Trinidad &
Tobago |
Nuremberg |
grupo b |
16h00 |
Suécia |
x |
Paraguai |
Berlim |
sexta-feira,
16 de junho de 2006 |
grupo c |
10h00 |
Argentina |
x |
Sérvia e Montenegro |
Gelsenkirchen |
grupo c |
13h00 |
Holanda |
x |
Costa
do Marfim |
Stuttgart |
grupo d |
16h00 |
México |
x |
Angola |
Hanover |
sábado, 17 de
junho de 2006 |
grupo d |
10h00 |
Portugal |
x |
Irã |
Frankfurt |
grupo e |
13h00 |
República Tcheca |
x |
Gana |
Colônia |
grupo e |
16h00 |
Itália |
x |
EUA |
Kaiserslautern |
domingo, 18
de junho de 2006 |
grupo f |
10h00 |
Japão |
x |
Croácia |
Nuremberg |
grupo f |
13h00 |
Brasil |
x |
Austrália |
Munique |
grupo g |
16h00 |
França |
x |
Coréia
do Sul |
Leipzig |
segunda-feira,
19 de junho de 2006 |
grupo g |
10h00 |
Togo |
x |
Suíça |
Dortmund |
grupo h |
13h00 |
Ucrânia |
x |
Arábia Saudita |
Hamburgo |
grupo h |
16h00 |
Espanha |
x |
Tunísia |
Stuttgart |
terça-feira,
20 de junho de 2006 |
grupo a |
11h00 |
Costa Rica |
x |
Polônia |
Hanover |
grupo a |
11h00 |
Equador |
x |
Alemanha |
Berlim |
grupo b |
16h00 |
Paraguai |
x |
Trinidad &
Tobago |
Kaiserslautern |
grupo b |
16h00 |
Suécia |
x |
Inglaterra |
Colônia |
quarta-feira,
21 de junho de 2006 |
grupo d |
11h00 |
Irã |
x |
Angola |
Leipzig |
grupo d |
11h00 |
Portugal |
x |
México |
Gelsenkirchen |
grupo c |
16h00 |
Costa
do Marfim |
x |
Sérvia
e Montenegro |
Munique |
grupo c |
16h00 |
Holanda |
x |
Argentina |
Frankfurt |
quinta-feira,
22 de junho de 2006 |
grupo e |
11h00 |
Gana |
x |
EUA |
Nuremberg |
grupo e |
11h00 |
República
Tcheca |
x |
Itália |
Hamburgo |
grupo f |
16h00 |
Croácia |
x |
Austrália |
Stuttgart |
grupo f |
16h00 |
Japão |
x |
Brasil |
Dortmund |
sexta-feira,
23 de junho de 2006 |
grupo h |
11h00 |
Arábia Saudita |
x |
Espanhasss |
Berlim |
grupo h |
11h00 |
Ucrânia |
x |
Tunísia |
Kaiserslautern |
grupo g |
16h00 |
Suíça |
x |
Coréia
do Sul |
Hanover |
grupo g |
16h00 |
Togo |
x |
França |
Colônia |
|
Oitavas-de-final |
sábado, 24 de
junho de 2006 |
jogo 1 |
12h00 |
1º
do grupo a |
x |
2º
do grupo b |
Munique |
jogo 3 |
16h00 |
1º
do grupo c |
x |
2º
do grupo d |
Leipzig |
domingo, 25 de junho
de 2006 |
jogo 2 |
12h00 |
1º
do grupo b |
x |
2º
do grupo a |
Stuttgart |
jogo 4 |
16h00 |
1º
do grupo d |
x |
2º
do grupo c |
Nuremberg |
segunda-feira,
26 de junho de 2006 |
jogo 5 |
12h00 |
1º
do grupo e |
x |
2º
do grupo f |
Kaiserslautern |
jogo 7 |
16h00 |
1º
do grupo g |
x |
2º
do grupo h |
Colônia |
terça-feira,
27 de junho de 2006 |
jogo 6 |
12h00 |
1º
do grupo f |
x |
2º
do grupo e |
Dortmund |
jogo 8 |
16h00 |
1º
do grupo h |
x |
2º
do grupo g |
Hanover |
|
Quartas-de-final |
sexta-feira,
30 de junho de 2006 |
jogo a |
12h00 |
vencedor
jogo 1 |
x |
vencedor
jogo 3 |
Berlim |
jogo c |
16h00 |
vencedor
jogo 5 |
x |
vencedor
jogo 7 |
Hamburgo |
sábado, 1º de
julho de 2006 |
jogo b |
12h00 |
vencedor
jogo 2 |
x |
vencedor
jogo 4 |
Gelsenkirchen |
jogo d |
16h00 |
vencedor
jogo 6 |
x |
vencedor
jogo 8 |
Frankfurt |
|
Semifinais |
terça-feira,
4 de julho de 2006 |
|
16h00 |
vencedor
jogo a |
x |
vencedor
jogo c |
Dortmund |
quarta-feira,
5 de julho de 2006 |
|
16h00 |
vencedor jogo b |
x |
vencedor jogo d |
Munique |
Decisão
do 3º lugar |
sábado, 8 de
julho de 2006 |
|
16h00 |
|
x |
|
Stuttgart |
Final |
domingo, 9 de
julho de 2006 |
|
15h00 |
|
x |
|
Berlim |
|